Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Эвакуацию автомобилей будут проводить после первого звонка

Эвакуацию автомобилей будут проводить после первого звонка

Столичные водители получат возможность избежать эвакуации автомобилей, которые были припаркованы неправильно. Теперь уполномоченные лица должны будут предпринять попытку дозвониться до водителя, который бросил транспортное средство в неположенном месте, и предложить ему в кратчайшие сроки переставить машину.

Данную идею в настоящее время активно обсуждают представители московского Департамента транспорта. Планируется, что сотрудники, которые управляют эвакуаторами, будут звонить водителям, предлагая переставить автомобили на другое более подходящее место. Те, кто смогут, выйдя из офиса или магазина, быстро переместить машину, останутся при своем автомобиле. Остальные будут вынуждены искать свое транспортное средство на штрафстоянке.

Стоит напомнить, что эвакуация автомобилей, это не всегда принудительная процедура. В некоторых случаях водителю может потребоваться эвакуатор в Новогиреево или другом районе по другим причинам — в случае поломки траспортного средства или ДТП.

Основной сложностью при реализации данной инициативы является то, что московские автовладельцы должны будут в какой-то форме согласиться предоставить сотрудникам ведомства доступ к персональным данным. Если эта формальность будет соблюдена, то такую идею можно реализовать на практике. Ожидается, что у эипажей эвакуаторов в данном случае сократится объем работы. Впрочем, водителям не нужно сильно радоваться новведению. Сотрудники департамента транспорта будут ожидать от них максимальной оперативности — на то, чтобы переставить автомобиль в соответствии с правилами у них, скорее всего, будет не более пяти минут. После этого, неправильно припаркованное транспортное средства отвезут на штрафстоянку.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх