Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Сколько будет стоить обучение в автошколе

Сколько будет стоить обучение в автошколе

Новые программы обучения в автошколах, по мнению экспертов, обойдутся потенциальным водителям не менее, чем в 100 тысяч рублей. Специалисты напоминают, что требования, установленные законодательством, подразумевают заметное увеличение объемов учебного материала и значительные расходы на обеспечение материально-технической базы специализированных учебных заведений. В итоге за все нововведения заплатят именно кандидаты в водители, которым придется и учиться дольше, и тратить больше.

Тем не менее, Центральная Автошкола на первомайской в Измайлово, которая приглашает водителей на обучение, не собирается поднимать цены так высоко, впрочем, как и большинство других российских автошкол, несмотря на то, что им теперь придется получать разрешение на предоставление образовательных услуг.

Татьяна Шутылева, которая занимает пост президента Межрегиональной ассоциации автошкол, опровергла мнение «экспертов», назвав его далеким от реальности. Она отметила, что в самой популярной категории В (управление легковыми автомобилями) на обучение уходит 156 часов. Новая программа предполагает 192 часа обучения, при этом в самой затратной части прибавится всего шесть часов. Таким образом, по предварительным данным, стоимость обучения возрастет примерно на 10-15%. Сейчас обучение в автошколе на Первомайской или в других районах Москвы обходится в 25-30 тысяч рублей, то есть можно подсчитать, что от суммы в 100 тысяч рублей реальная стоимость обучения будет весьма далека.

Напомним, что будет действовать модульное обучение, которое позволит перезачесть то, что водитель изучал ранее. Это значит, что водители, у которых уже ранее была получена какая-то водительская категория смогут сократить срок обучения, а значит уменьшить сумму, которую придется заплатить за обучение.

Обновлено 05.02.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх