Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Сдавать экзамен можно будет на машинах ГИБДД

Сдавать экзамен можно будет на машинах ГИБДД Сдавать экзамен можно будет на машинах ГИБДД

В МВД осуществляется согласование последних поправок перед тем, как утвердить новые правила сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Прежняя версия документа предполагала, что сдача экзамена проходит на автомобиле, который ему предоставляет автошкола.

Однако если водитель не может сдать экзамен с первого раза, то с доступом к машине для переэкзаменовки могут возникнуть проблемы. Новая редакция правил предполагает, что ГИБДД будет располагать собственными экзаменационными автомобилями для таких случаев. Тем не менее основная часть потенциальных водителей будет сдавать экзамен на транспортных средствах автошкол, именно на тех автомобилях, за рулем которых проходили обучение и к которым успели привыкнуть.

В самостоятельной подготовке к экзамену на знание ПДД вам поможет специализированный сайт про правила дорожного движения. Здесь вы сможете пройти экзамен пдд онлайн, проверив таким образом свои знания, изучив ответы на билеты.

Будущих российских автомобилистов ожидают и другие новшества. Так после неудачной первой попытки сдать экзамен на права ожидать следующего раза придется неделю. Если и с третьей попытки сдать экзамен не удалось, то следующей возможности придется ждать не менее месяца. Впрочем, если вы удачно сдали теоретическую часть экзамена, то она останется действительно в течение шести месяцам. Часть автошкол сможет самостоятельно проводить экзамены, однако в них будут участвовать сотрудники ГИБДД. Однако это разрешат только тем образовательным учреждениям, где у учеников высокий уровень подготовки, то есть 80-90% сдают теоретический экзамен с первой попытки. Ужесточатся требования к экзаменаторам. Возраст должен быть не ниже 25 лет. Экзаменатор должен иметь высшее образование.

Обновлено 13.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх