Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ускоренная уплата штрафов за нарушение ПДД позволит уменьшить их размер

Ускоренная уплата штрафов за нарушение ПДД позволит уменьшить их размер

Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении утвердили законопроект, предусматривающие скидки на штрафы за нарушение правил дорожного движения для тех водителей, которые будут оплачивать их оперативно.

В КоАП внесены изменения, согласно которым водитель, который совершил административное правонарушение, сможет заплатить лишь половину от суммы штрафа в том случае, если соответствующее постановление еще не вступило в законную силу. В любом случае размер штрафа, который оплачивает гражданин, нарушивший ПДД, не может быть менее ста рублей.

Инициаторы нового законопроекта, ссылаясь на статистику, утверждают, что сейчас граждане, которых за нарушения правил дорожного движения привлекают к административной ответственности, не оплачивают большую часть выписанных штрафов добровольно. После того, как поправка в КоАП будет принята, у водителей появится мотивация для того, что оплатить штраф быстро и по собственной иницативе.

Авторы нового законопроекта, который ожидает еще второе и третье чтение в Государственной Думе РФ, считают, что данная мера даст возможность увеличить показатели собираемости штрафов за нарушения правил дорожного движения, а также устранить ситуации, когда постановления формально и без оснований обжалуются. Уменьшится нагрузка на судей и сотрудников правоохранительных органов.

Обновлено 18.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх