Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Компактный хэтчбек А1 стал мощнее

Компактный хэтчбек А1 стал мощнее

У самого компактного хэтчбека от Audi появилась «заряженная» модификация под названием S1. Широкой публике модель с увеличенной мощностью продемонстрируют в марте в рамках международного автосалона, который пройдет в Женеве (Швейцария).

Модернизированный A1 получил двухлитровый турбированный двигатель TFSI, мощность которого составляет 231 л.с., крутящий момент – 370Нм. Мотор будет работать вместе с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. До сотни километров в час трехдверный автомобиль в версии S1 разгоняется за 5,8 секунды, пятидверный – за 5,9 секунды. Таким образом компакткар действительно будет очень мощным и быстрым по сравнению с аналогичными моделями других производителей. Например, он с легкостью сможет конкурировать с Mini Cooper JCW. Впрочем, не стоит забывать об ограничении скорости – не более 250 км/ч в целях безопасности.

Уже весной текущего года на российском рынке начнутся продажи новой модели от немецкого автопроизводителя. Купить полноприводный автомобиль с задним дифференциалом, имеющим электронный блок управления блокировкой, можно будет в салонах официальных дилеров «Ауди». Если же вы захотите купить шины диски в интернет магазине в Ульяновске, то сделать это тоже совсем несложно. Уточним, что «заряженная» версия снабжена четырехрычажной подвеской вместо привычной задней балки. Настройка амортизаторов осуществляется при помощи системы Drive Select.

В стандартной комплектации S1 от Audi снабжается 17-дюймовыми колесными дисками из легких сплавов. Получить 18-дюймовые диски для колес можно будет за дополнительную плату. В базовое оборудование также входят светодиодные задние фары и ксеноновая передняя оптика, климат-контроль, современная мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном, аудиосистема. Дополнительно машина может быть оснащена функцией автозапуска двигателя и доступа в салон хэтчбека без ключа, навигатором и пакетом Audi connect, позволяющим выходить в Интернет при помощи Wi-Fi. Точка доступа таким образом будет находиться прямо в автомобиле.

Обновлено 24.12.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх