Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Резервуары для АЗС и другое оборудование от Red Jacket

Резервуары для АЗС и другое оборудование от Red Jacket

На любой современной нефтебазе или автозаправочной станции необходимо использовать стандартный комплект оборудования, который, по сути, и обеспечивает необходимую функциональность объекта. АЗС и нефтебазы используют различные типы оборудования, однако и для тех, и для других объектов характерно использование некоторых стандартных типов оборудования вроде резервуаров для топлива и насосного оборудования. Конечно, на различных типах объектов будут использоваться различные типы оборудования с разными объемами, мощностями и производительностью, однако суть останется прежней.

Основные отличия резервуаров для крупных нефтебаз от резервуаров для АЗС это:

  • Конструкция – для нефтебаз используются преимущественно сборные цилиндрические цистерны, в то время как для АЗС используются монолитные бочки;
  • Расположение – на нефтебазах наиболее распространенным типом размещения резервуаров является наземное размещение, на АЗС – подземное;
  • Материал – для производства резервуаров для нефтебаз в основном используются металлы, для АЗС же допускается использование пластика, стекла и других аналогичных материалов.

Помимо резервуаров для хранения топлива, и на нефтебазах, и на АЗС используется профессиональное насосное оборудование, причем и для нефтебаз, и для АЗС насосное оборудование выпускают одни и те же производители, например, Red Jacket или Gilbarco. Как и в случае с резервуарами, насосы для АЗС и нефтебаз будут различаться, и среди основных их различий можно перечислить:

  • Большая мощность насосов для нефтебаз;
  • Наличие специальных очистительных фильтров в насосах для нефтебаз;
  • Многофункциональность насос для АЗС (связана с необходимостью работы с различными видами топлива).

Такие различия, как многофункциональность и наличие очистительных фильтров, напрямую связана с условиями эксплуатации насосов – на АЗС нередко в исходном сырье присутствуют загрязнители и примеси, которые необходимо отфильтровывать перед подачей топлива в резервуар, а многофункциональность насосов для АЗС связана с необходимостью работать с различными типами топлива (бензин, дизель, сжиженный природный газ и т.п.).

Подводя итоги, можно заключить, что оборудование для нефтебаз и АЗС не имеет принципиальных различий, однако в некоторых своих характеристиках будет различаться для лучшего соответствия условиям и целям эксплуатации.

Обновлено 18.02.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх