Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

АвтоВАЗ приостановит производство Lada Kalina

АвтоВАЗ приостановит производство  Lada Kalina

С 6 декабря АвтоВАЗ планирует приостановить на месяц изготовление таких массовых моделей автомобиля как Lada Kalina и Granta. На одном конвейере с этим моделями планируется начать производство автомобиля Datsun (это бюджетная марка, принадлежащая Nissan. В течение месяца производственный комплекс будут модернизировать для того, чтобы иметь возможность начать выпуск нового автомобиля. Ожидается, что обновленная линия заработает уже после новогодних праздников. Точный график работ на заводе утвердят в конце декабря.

Для российского рынка автомобили Datsun создаются на основе платформы 2190 «АвтоВАЗа». Эта же конструкция лежит в основе моделей «Лада Гранта» и «Лада Калина». Купить основные модели бренда вам поможет официальный дилер Nissan, найти которого вы можете в своем городе.

В следующем году под маркой Datsun планируется выпустить две модели, затем модельный ряд планируется расширить. Японский автоконцерн Nissan собирается увеличить объем продаж машин под маркой Datsun на российском рынке до 100 тысяч в год. Выпускать Datsun в России по-прежнему будет «АвтоВАЗ», с которым у Nissan Manufacturing Rus заключено соглашение о разработке, подготовке изготовления и сборки машин бюджетной марки.

Напомним, что в текущем году «Лада Гранта» оказалась самой продаваемой машиной из модельного ряда ведущего российского производителя автомобилей. В прошлом году на этой позиции находилась «Лада Приора». С начала года в России было продано 141834 автомобиля, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На втором месте находится «Лада Калина».

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх