Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi сможет распознавать светофоры

Audi сможет распознавать светофоры

Немецкая компания Audi AG продемонстрировала систему, распознающую сигналы светофора. Ожидается, что инновация позволит водителям передвигаться по городу, не останавливаясь на красный свет. Впервые новую технологию инженеры представили в рамках выставки Consumer Electronics Show, которая проходила в Лас-Вегасе (США) в прошлом году. При демонстрации производитель использовал Audi A6.

Отметим, что Audi A6 является одним из самых продаваемых автомобилей премиум-сегмента. Если вы являетесь владельцем такой машины, возможно вас заинтересует тонировка стекол автомобиля. Обратиться за такой услугой лучше к профессионалам, которые успешно занимаются тонировкой, бронирование стекол, оклейкой виниловой пленкой.

Распознавание знаков светофора производится за счет применения системы Audi Connect, подсоединенной к интернету. Автомобиль получает возможность подключиться к сети, получить и обработать данные о промежутке времени, через который появится красный сигнал светофора и сообщить водителю, с какой скоростью надо ехать, чтобы успеть на «зеленый». В том случае, если автомобилисту все же пришлось остановиться на красном сигнале, система рассчитает время, которое остается до появления запрещающего проезд сигнала на следующем светофоре. Кроме того, система имеет связь с функцией старт-стоп, позволяющей перезапустить мотор за 5 секунд до того, как появится зеленый свет. Помимо комфортной езды новая технология сокращает на 15% вредные выбросы в атмосферу и экономит топливо. В ближайшее время подобной системой распознавания будут оснащены все машины Audi.

Обновлено 12.03.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх