Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

64000 автомобилей эвакуировали в Москве с сентября 2013

64000 автомобилей эвакуировали в Москве с сентября 2013

За семь последних месяцев в Москве было эвакуировано с городских улиц 64 тысячи автомобилей, которые были припаркованы неправильно. Напомним, что платная эвакуация таких машин была введена в столице в середине сентября прошлого года. Автомобили нарушителей помещают на штрафстоянки. И эвакуация, и хранение машины на специальной площадке являются платными. Водителю, нарушившему правила придется заплатить от 3 до 7 тысяч рублей за эвакуацию, и 1 тысячу рублей за каждые сутки на штрафстоянке.

Разумеется, эвакуация не всегда бывает принудительной. Довольно часто водитель сталкивается с ситуацией, когда ему необходимо транспортировать автомобиль к дому или в мастерскую. В этом случае ему может понадобиться эвакуатор в Митино или в другом районе Москвы. Для вызова спецтехники нужно обратиться в специализированную компанию, телефоном которой лучше обзавестись заранее.

Что касается эвакуации с московских улиц, инициированной городскими властями, то ежедневно на штрафстоянки отправляются около 300 автомобилей. При этом в марте эвакуаторы увезли около 22000 автомобилей, которые были припаркованы неправильно. Платная эвакуация была введена в Москве 15 сентября прошлого года, и за это время в городскую казну от водителей-нарушителей поступило почти 300 млн рублей. В настоящее время на городских улицах трудятся 305 эвакуаторов. Более половины экземпляров спецтехники принадлежит транспортному департаменту. Кроме того, московские власти заключили долгосрочные контракты с двумя частными компаниями.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх