Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Двигатели Audi продолжают уменьшаться

Двигатели Audi продолжают уменьшаться

Модели серии Audi A3 и хэтчбек Audi A1 в ближайшее время будут оснащены модернизированными базовыми моторами. Это будут трехцилиндровые двигатели небольших рзамеров. Скорее всего, эти моторы будут позаимствованы у хэтчбека Volkswagen Polo. Руперт Штадлер, который возглавляет немецкий концерн Audi, заявил об этом в рамках международного автомобильного салона, прошедшего в Пекине (Китай). Новые трехцилиндровые моторы войдут в стандартную комплектацию для моделей А1 и А3 в ближайшем будущем.Если у вас еще нет собственного автомобиля, то вам может быть интересно прочитать об аренде с водителем машины на специализированном сайте, где вы сможете узнать о том, как осуществляется прокат автомобилей с водителем.

Первым новый мотор получит самое компактное авто от Audi. Впрочем, пока еще неизвестно, когда именно это произойдет. Кроме того, неясно будет ли концерн использовать новые модели компактных двигателей для автомобилей больших габаритов. Впрочем, уже сейчас многие производители меняют шестицилиндровые моторы на четырехцилиндровые, которые отличаются большей экономичностью.

Также Руперт Штадлер заявил, что компания будет активно использовать для своих моделей гибридные двигатели, которые можно будет подзаряжать от сторонних источников. Такие силовые установки получат кроссовер Q7 и автомобили от А6 до А8. Если говорить о трехцилиндровых двигателей, то в настоящее время конструкторы концерна Volkswagen предлагают однолитровый двигатель, мощностью 90 лошадиных сил. Он используется на VW Polo. Для Audi A1 базовым двигателем сейчас является мотор, объемом 1,2 литра, мощностью 86 л.с.

Обновлено 27.04.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх