Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Mercedes выпустил грузовик с автопилотом

Mercedes выпустил грузовик с автопилотом

Немецкий автоконцерн Mercedes представил концепткар Future Truck 2025. Новый грузовой автомобиль снабжен системой под названием Highway Pilot, позволяющей транспортному средству без водителя двигаться по дорогам со скоростью, не превышающей 85 км/ч.

В настоящее время грузоперевозки по России и странам Евросоюза становятся все более популярными. Ожидается, что в ближайшие пять лет их объем увеличится на 20%. Именно поэтому немецкая компания решила, что пора создать эффективный и безопасный грузовой транспорт, оснащенный автопилотом. Стоимость топлива растет, дорожные сборы увеличиваются, экологические требования становятся все более строгими – в связи с этим возрастают затраты на покупку и использование грузовиков. Применение роботов может заметно уменьшить расходы тех, кто занимается грузоперевозками, в будущем.

Новый Mercedes Future Truck 2025 оснащен системой, осуществляющей интеллектуальное управлением коробкой переключения передач, сокращающей расход бензина, используя для этих целей данные о трассе и конкретном маршруте. Автопилот может рассчитать необходимый уровень ускорения и торможения, что улучшает экономичность двигателя и делает передвижение транспортного средства более безопасным в общем потоке. Кроме того, машины с автопилотом могут передавать информацию друг другу, что уменьшает вероятность возникновения пробок за счет сохранения оптимальной дистанции между автомобилями. Водитель в это время может решать другие задачи. Индекс 2025 в названии концепткара говорит о том, что массовое производство грузовиков с автопилотом начнется только спустя 11 лет. Сейчас реализации проекта мешает отсутствие нужных законов.

Обновлено 10.07.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх