Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Владельцы пикапов не смогут въезжать в пределы ТТК

Владельцы пикапов не смогут въезжать в пределы ТТК

Новые ограничения, введенные московскими властями, коснутся не только грузовых автомобилей, но и пикапов. Осенью и пикапам, и грузовикам запретят свободный въезд в столицу в пределах Третьего Транспортного кольца. Нарушившим запрет, придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. Автовладельцы уже собираются подписи под петицией, которую собираются направить мэру столицы Сергею Собянину. Возможно, остальные захотят купить пропуск ТТК, чтобы иметь возможность въезжать в центральную часть города.

Согласно новому закону, который призван очистить московские дворы от грузовиков, ограничения коснутся пикапов, максимальная масса которых превышает 2,5 тонны. Их будут считать не легковыми, а грузовыми автомобилями.


Напомним, что осенью в Москве будет введено понятие «грузового каркаса». Так будут называть участок трассы, которым могут пользоваться любые транспортные средства, в том числе грузовые автомобили. Сюда включат кольцевые дороги (МКАД, ТТК, Садовое кольцо), вылетные радиальные трассы, крупные транспортные магистрали, а также улицы, которые соединяют большие объекты грузогенерации без ограничений инфраструктуры, расположенные на определенном расстоянии от жилых зданий. Грузовые автомобили смогут передвигаться исключительно по таким дорогам. Такое решение принял московский транспортный департамент.

Движение грузовиков, масса которых превышает 2,5 тонны по улицам, которые не относятся к грузовому каркасу, будет ограничено. Нарушителей ожидает штраф в размере 5000 рублей. При этом оказалось, что под действие закона попали и пикапы, которые многие граждане используют в личных, а не в коммерческих целях.

Обновлено 01.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх