Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Казани отметили День без автомобилей

В Казани отметили День без автомобилей

22 сентября в разных странах мира, в том числе и в России отмечали День без автомобилей.

В понедельник многие жители Казани пересели со своих автомобилей на общественный транспорт: автобусы и метро. Пассажиропоток при этом увеличился на 4,7%. Кто-то пошел на работу пешком, а кто-то поехал на велосипеде. 

Напомним, что День без автомобилей начали отмечать в 1998 году, однако в Казани в этом году акция проходит впервые. Не остались от нее в стороне и городские чиновники. Президент Татарстана Рустам Минниханов приехал на работу в понедельник на велосипеде, премьер-министр Ильдар Халикова прибыл пешком, а мэр Казани Ильсур Метшин пересел с машины на метро.

Добавим, что 22 сентября в Казани начала работу выставка «Мой друг велосипед». Экспозиция в музее социалистического быта посвящена Всемирному дню без автомобилей. Здесь можно увидеть велосипеды 20-30 гг прошлого века, в том числе, веломотороллер и детский веломобиль. Часть моделей была изготовлена на танковых заводах. Почти все велосипеды находятся в рабочем состоянии, так как были сделаны очень качественно. Среди уникальных экспонатов можно отметить велосипед Автовео, который выпускали в Германии в 40-х годах 20-го века. Организаторы мероприятия показали, что велосипеды являются хорошей альтернативой автомобилям, ведь они экологичны и просты в управлении.

Обновлено 18.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх