Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Москве вручено 45-тысячное разрешение на деятельность такси

В Москве вручено 45-тысячное разрешение на деятельность такси

Несколько дней назад мэром Москвы Сергеем Собяниным в 45-тысячный раз было выдано разрешение на осуществление таксомоторной деятельности. Глава города отметил, что столице удалось досрочно выполнить план по развитию такси, рассчитанный на десять лет. По словам градоначальника, ожидалось, что 45000 легальных такси появится в Москве в 2020 году. Аналитики отмечают, что столичные жители все чаще пользуются такси для того, чтобы экономить время и средства в условиях пробок и ужесточения требований к парковкам. Если вам необходимо дешевое такси в аэропорт Внуково или другой аэропорт Москвы, то вы можете вызвать автомобиль в специализированной таксомоторной компании.

Разрешение, выданное на таксомоторную деятельность, вручается бесплатно и действует пять лет на территории Москвы и Подмосковья. С июля прошлого года получить разрешение могут лишь автомобили, кузов которых желтого цвета. Подавать заявку, которая рассматривается в течение десяти дней, нужно только в электронном виде.

В настоящее время таксомоторные перевозки в Москве выполняют 850 фирм и примерно 13000 частных предпринимателей. В столице сейчас почти столько же такси, сколько, например, в Нью-Йорке. По итогам прошлого года в Москве перевезли более 73 млн человек, а с начала 2014 году этот показатель достиг 53 млн пассажиров. Таким образом популярность такси продолжает увеличиваться.

Что касается нелегальных такси, то их в столице становится все меньше. Городские власти продолжают развивать таксомоторную деятельность и наводить порядок в этой сфере.

Обновлено 25.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх