Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Прогулки на вертолетах и автомобилях подорожают

Прогулки на вертолетах и автомобилях подорожают

В следующем году в Московской области может быть увеличен транспортный налог. Региональный сбор приходится платить всем владельцам транспортных средств, которые были зарегистрированы: автомобили, мотороллеры, мотоциклы, автобусы, вертолеты, самолеты, яхты, теплоходы. Для субъектов РФ налог устанавливают органы законодательной власти. Таким образом для владельцев транспортных средств могут стать дороже и прогулки на вертолетах и поездки на автомобилях. Разумеется, это касается только владельцев, а не тех, кто арендует машину или вертолет для увеселительной прогулки.

По предварительным данным, в 2015 году всем владельцам автомобилей, мощность которых превышает 100 л.с., проживающим в Подмосковье придется оплачивать более высокий транспортный налог. Министр финансов Московской области отметил, что машины, чья мощность менее 100 л.с., должны будут оплачивать сбор из расчета 10 рублей за одну лошадиную силу, то есть налог увеличится на 3 рубля. Последний раз транспортный налог повышали в 2007 году. Ожидается, что примерно половина машин попадет под изменение закона.

Если сравнить размер сборов с Москвой, то можно отметить, что жителям столицы приходится платить по 12 рублей за одну лошадиную силу. Речь идет о владельцах автомобилей, чья мощность не превышает 100 л.с. Увеличение лошадиных сил приводит к тому, что возрастает и транспортный налог, который приходится оплачивать собственнику. За счет увеличения транспортного налога подмосковные власти собираются в ближайшие два года собрать дополнительно не менее 800 миллионов рублей.

Обновлено 22.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх