Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Участникам ДТП придется вернуться в автошколы

Участникам ДТП придется вернуться в автошколы

Представитель фракции «Единая Россия» Александр Васильев, который входит в транспортнй комитет Государственной Думы РФ, занимается разработкой нового законопроекта. Если он будет принят, то участникам дорожно-транспортных происшествий придется платно улучшать свои водительские навыки. Это значит, что скоро автошколы Казани и других российских городов могут пополниться новыми учениками. При этом требования к обучению водителей в нашей страны будут ужесточены. Таким образом ГИБДД хотят сократить количество дорожно-транспортных происшествий в России за счет улучшения навыков вождения.

Поправки в закон обяжут участников аварии проходить курс улучшения водительских навыков помимо уплаты штрафа. Ожидается, что повторное обучение будет платным. Тарифы на курс повышения водительского мастерства будут утверждены позднее. В процессе обучения нарушителей правил дорожного движения ожидает изучение теории и практические занятия. Проходить курс придется в автошколах, куда водителей будет направлять ГИБДД. Выбор места прохождения обучения останется за нарушителем. Те, кто откажется от спецкурса, могут быть лишены водительских прав до тех пор, пока не пройдут переобучение.

В ближайшее время новый законопроект, предложенный Александром Васильевым, будет рассмотрен членами специализированного координационного совета при транспортном комитете Госдумы РФ. В совет входят не только депутаты, но и федеральные чиновники, а также представители общественных, образовательных, научных организаций и другие специалисты.

Обновлено 07.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх