Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В закон «О безопасности дорожного движения» внесут изменения

В закон «О безопасности дорожного движения» внесут изменения

За первый квартал текущего года количество ДТП на дорогах России, вызванных плохим техническим состоянием транспортных средств, увеличилось примерно два раза. Это привело тому, что Министерство промышленности и торговли решило внести поправки в закон «О безопасности дорожного движения». Если вам необходим грамотный адвокат по ДТП уже сейчас, то вы можете обратиться в специализированную компанию для того, чтобы получить услуги квалифицированного юриста. Разработанные чиновниками изменения коснутся максимального периода эксплуатации автомобилей. По мнению чиновников, это сделает российские дороги более безопасными и приведет к обновлению автопарка, что улучшит ситуацию с экологией. Кроме того, государственный бюджет пополнится за счет сборов и налогов.

Значительная часть транспортных средств в России активно применяется даже после того, как нормативный срок эксплуатации уже истек. Техническая ненадежность таких автомобилей снижает уровень безопасности на дорогах. У таких машин один из узлов может сломаться прямо в пути, что вызовет дорожно-транспортное происшествие.

Изменения, внесенный в закон, должны коснуться автобусов и грузовых автомобилей. В настоящее время на российских дорогах количество коммерческого транспорта старше восьми лет составляет примерно 64%, грузовиков средней грузоподъемности старше десяти лет — 52%, крупных грузовых автомобилей — 76%.

Скорее всего, запрет будут вводить постепенно, так количество устаревших транспортных средств в России достаточно велико. В законную силу изменения вступят в силу с 1 июля 2015 года.

Обновлено 22.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх