Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Новая Mazda2 стала в Японии автомобилем года

Новая Mazda2 стала в Японии автомобилем года

В Японии выбрали новый автомобиль года. В сезоне 2014-2015 гг это звание досталось последнему поколению Mazda2. Если у вас уже есть автомобиль от японского производителя, то вас может заинтересовать возможность купить фары Мазда в специализированном магазине, где представлен широкий выбор качественной продукции.

Итоги национального конкурса были объявлены в Токио в Национальном музее инноваций в науке в Токио. Почетная награда была вручена Кийоши Фудживара, разработавшему технологию Skyactiv.

В финал конкурса попали две модели: Mercedes-Benz C-Class и Mazda2. Компактный автомобиль от японского производителя набрал 423 балла, Mercedes-Benz C-Class — 404 балла. Кроме того, в пятерку лучших машин вошли BMW i3, Subaru Levorg и Suzuki Hustler.

Лучший автомобиль выбирало жюри из 59 человек. Каждый из экспертов отдавал 10 баллов той модели, которую считал лучшей, а остальные 15 баллов распределял еще между четырьмя машинами. 22 специалиста признали Mazda2 лучшим автомобилем года.

После того, как новая Mazda2 появилась на рынке, она сразу обратила на себя внимание в сегменте компакткаров. Современная технология Skyactiv сделала модель более экономичной при доступной цене. Кроме того, машина имеет оригинальный дизайн, привлекающий покупателя. По мнению создателей автомобиля, все это и обеспечило победу новой модели.

На конкурсе вручались и дополнительные награды. Самым инновационным автомобилем был признан BMW i3. Самой маневренной машиной эксперты назвали Honda N-WGN. Автоконцерн Toyota получил отдельную награду «За достижения» за свой проект развития транспорта, использующего водородное топливо.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх