Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автошколы будут учить водителей на машинах с АКПП

Автошколы будут учить водителей на машинах с АКПП

5 ноября в России начало действовать постановление Правительства РФ, которое меняет порядок сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, позволяющего управлять различными видами транспортных средств. Теперь обучение водителей могут проводить только автошколы, только после их окончания можно будет получить допуск на прохождение экзамена в ГИБДД. Самостоятельно готовиться к тестированию больше нельзя.

На первом этапе потенциальный водитель будет сдавать теоретическую часть. В течение полугода положительный результат за теорию удет действителен для сдачи практической части экзамена, которая, в свою очередь, тоже будет поделена на два этапа. Сначала на автодроме водитель показывает первоначальные умения управления транспортным средством, а потом ему нужно будет подтвердить свои навыки уже в условиях городского движения. На сдачу каждой части экзамена отводится три попытки. Если ни одна из не оказалась удачной, то прийти на пересдачу можно будет только спустя месяц.

Впервые российские водители получили возможность проходить обучение в автошколах и сдавать экзамены на транспортных средствах с автоматической коробкой переключения передач, а не только с механической. Соответствующая отметка будет внесена в водительское удостоверение, и для того, чтобы пересесть с «механики» на «автомат» придется сдавать дополнительный экзамен. Напомним, что проходить обучение для получения прав на управлением транспортным средством необходимо в автошколе, которая ранее получила в ГИБДД соответствующую лицензию.

Обновлено 12.11.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх