Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Гибридные «Порше» испытают в Сибири

Гибридные «Порше» испытают в Сибири Гибридные «Порше» испытают в Сибири

Автоконцерн Porsche собирается проверить свои новые гибридные модели с подзарядкой на просторах Сибири, где много снега и очень холодно.

Дорожные условия здесь тоже довольно суровые, так что пробег должен стать для Порше отличным испытание. Участие в сибирском вояже примут Porsche Panamera S E-Hybrid и Porsche Cayenne S E-Hybrid. Автомобилям предстоить преодолет путь в семь тысяч километров от Иркутска до Екатеринбурга.

Стоит отметить, что Porsche уже очень давно занимается гибридными автомобилями. Фердинанд Порше создал модель Lohner-Porsche «Mixte» в далеком 1900 году. Именно этот автомобиль считается первым серийным гибридом. Сейчас концерн предлагает своим клиентам еще несколько машин с гибридной силовой установкой, и все они пользуются высоким спросом в разных странах мира.

Cayenne S E-Hybrid, участвующий в пробеге по Сибири относится к полным гибридам. Автомобиль оснащен трехлитровым двигателем с турбонаддувом и электромотором. Общая мощность силовой установки, которая работает совместно с автоматической коробкой переключения передач, составляет 416 лошадиных сил. До ста километров в час полноприводный автомобиль разгоняется за 5,9 с. Расход топлива на сто километров составляет 3,4 литра. На электромоторе без подзарядки гибрид от «Порше» может преодолеть до 36 километров.

Panamera S E-Hybrid, которого тоже ожидают испытания на сибирских трассах, оснащен таким же двигателем, что Cayenne S E-Hybrid, однако до ста километров в час модель разгоняется немного быстрее – за 5.5 с. Кроме того, у него меньше расход топлива – 3.1 литра на сто километров пробега.

Обновлено 28.02.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх