Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

«Ауди» заменит дизельные модели гибридными

«Ауди» заменит дизельные модели гибридными «Ауди» заменит дизельные модели гибридными

Audi собирается сосредоточиться на альтернативных методах уменьшения потребления топлива и снижения выбросов вредных веществ в атмосферу.

Немецкий автоконцерн займется электрификацией своих автомобилей, в первую очередь это коснется компакткаров. Купить гибриды и другие модели от известного производителя, вы сможете, обратившись в автосалон ауди в Казахстане или любой другой стране, где имеются официальные дилеры бренда.

Часть автомобилей, которые выпускает Audi будет оснащена новой технологией Integrated Starter Generator (ISG). Силовые установки, работающие на бензине оборудуют электродвигателями, которые смогут использоваться в качестве стартер-генераторов. Кроме того, если будет нужно они смогут помочь бензиновым агрегатам. Такая система даст возможность отключать ДВС не только, когда автомобиль останавливается в пробке, но и когда он двигается на скорости, не превышающей 15 км/ч, или равномерное двигается на большой скорости.

Инженеры и конструкторы «Ауди» уже подсчитали, что использование технологии ISG позволит значительно сократить расходы топлива. Так на экономичной модели Audi A3 1,4 TSI Ultra на сто километров пробега будет достаточно 5,8 литра бензина, а не 6,3 литра, как сейчас.

Прототипы с IntegratedStarterGenerator, разработанные немецким производителем, оснащены бортовыми системами с напряжением 12В. Это позволит без проблем использовать систему для силовых установок, которыми оборудованы Audi A1, A3 и A4. Ожидается, что в 2017 году с конвейера в Ингольштадте сойдет первая серийная модель автомобиля, оборудованная системой ISG.

Стоит отметить, что в Audiне планируют ограничиться только ISG. Для экономии топлива и сокращения объема выброса вредных веществ будут использоваться и другие инновационные технологии, которые можно будет применять на автомобилях, запущенных в серийное производство. В частности, гибридные модели немецкого производителя смогут с учетом дорожных условий самостоятельно выбирать режим работы: на бензиновом двигателе или на электромоторе. Также дальнейшее развитие ожидает технологию электрического наддува.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх