Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Климатическое оборудование Webasto: как выбрать предпусковой подогреватель Вебасто в Санкт-Петербурге?

Климатическое оборудование Webasto: как выбрать предпусковой подогреватель Вебасто в Санкт-Петербурге?

В российских климатических условиях вопрос обогрева, прогрева и кондиционирования автомобилей стоит особенно остро и практически любой автолюбитель в Санкт-Петербурге рано или поздно сталкивается с необходимостью установки дополнительного оборудования, не предусмотренного в стандартной комплектации.

Проблемы с автомобилем чаще всего возникают в зимнее время года, когда отрицательные температуры окружающей среды приводят не только к быстрому износу двигателя, но и к необходимости ждать, пока мотор прогреется, ведь в противном случае машина просто не заведется.

Пожалуй, самым известным производителем климатического оборудования для автомобилей является компания Webasto – один из лидеров своей области в России и Европе. На сегодняшний день всю продукцию этой марки можно разделить на три класса в соответствии с ее функциями. Первое и самое актуальное для петербуржцев – это предпусковой подогрев, для которого используются специальные предпусковые подогреватели, позволяющие прогреть мотор до нормальной рабочей температуры без его запуска. Вторая проблема – это проблема обогрева салона автомобиля, с которой штатные системы отопления не всегда справляются. Системы отопления работают только при запущенном моторе, поэтому каждый водитель знает, как неприятно садиться в холодный салон. Для решения этой проблемы и были разработаны автономные отопители – устройства, которые прогревают салон независимо от мотора. Третий, не менее актуальный и насущный вопрос – это кондиционирование автомобиля, которое сталкивается с той же проблемой, что и прогрев салона – штатные кондиционеры работают только при запущенном моторе.

Основным достоинством климатического оборудования Вебасто является независимость его работы от двигателя – все функции (прогрев мотора, обогрева салона и его кондиционирование) выполняются самим прибором, мотор же и прочие штатные системы автомобиля в этом процессе не участвуют. Удобство их использование заключается в возможности их включения задолго до самой поездки, которое достигается за счет соответствующей настройки прибора на автоматическое включение в определенное время или же посредством дистанционного включения прибора. Таким образом, к моменту, когда водитель и пассажиры только подходят к автомобилю, мотор готов к запуску, а в салоне устанавливается комфортная для человека температура.

Обновлено 23.05.2013

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Яндекс.Такси в Питере 21-22 июня. Ралли "Белые ночи 2013" »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх