Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Audi автоматизирует движение Избранное

Audi автоматизирует движение

 Поймать зеленый свет на светофоре, сэкономить топливо и быстрее доехать до работы по оживленным городским улицам поможет новая экспериментальная система от Audi. Соединенные в одну коммуникационную цепочку, специальные компьютерные устройства устанавливаются на светофорах и автомобилях, сообщая водителю, с какой нужно ехать скоростью, чтобы попасть не зеленый свет и проехать перекресток без остановки.

В настоящий момент Audi установила свою систему на 50 городских светофорах в городе Ингольштадте (Германия) и проводит полевые испытания. Закрепленные на светофоре сенсоры вычисляют скорость автомобиля, точное расстояние до стоп-линии, а бортовой компьютер рассчитывает необходимее изменения, требуемые для проезда перекрестка без торможения и остановки.

Результатом эксперимента стало значительное снижение потребления топлива в городском цикле, оптимальные временные затраты на поездки по городу, меньший износ тормозных колодок и дисков, снижение вредных выбросов в атмосферу. Система позволяет легко адаптироваться к различным схемам движения и значительно снизить количество "красных" светофоров во время ежедневных поездок по городу.

В перспективе систему планируют сделать самообучающейся с GPS привязкой к каждой конкретной местности. В своих разработках Audi применила инновационный подход, показав, что экономить топливо можно не только с помощью системы stop-and-go, которая глушит двигатель при остановке на светофоре и затем быстро запускает его вновь при нажатии на педаль акселератора.

Светофоры исправно несут службу на дрогах уже более ста лет и заслужили право на фундаментальный технологический апгрейд, считают в инженеры Audi.

А знаете ли Вы как можно автоматизировать не только движение, но и весь цикл транспортировки грузов, в том числе и для морских перевозок? Сложно найти более удобное техническое решение для организации причалов и стоянок для судов и лодок, чем понтоны. Понтоны легко приспособить к любым условиям эксплуатации. Понтоны легко монтируются и скрепляются, а также снабжены специальным замком, защищенным от самостоятельного раскрывания.

Обновлено 25.01.2013
Другие материалы в этой категории: « Audi Q5 ABT Sportsline Audi A5 TFSI 2.0 »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх