Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Концепт-кар Twizy Renault Sport F1

Концепт-кар Twizy Renault Sport F1

Renault представил новый спортивный концепт-кар Twizy Renault Sport F1, который был построен на базе городского электромобиля Renault Twizy. Презентация прошла в испанском Вальядолиде. Новая модель стала итогом сотрудничества инженеров Renault Sport F1 и Renault Sport Technologies (подробные описания можно найти на форуме nissan sunny club).

Twizy Renault Sport F1 - это электрический автомобиль, с мощностью мотора 17 л.с. Но в дополнение к нему была применена система рекуперации кинетической энергии (KERS), подобная той, что используется на болидах Формулы 1. Смонтированная вместо заднего сиденья, система KERS включает в себя электрический мотор-генератор, литий-ионную батарею весом около 30 кг, блок управления. Для зарядки этой системы может использоваться кинетическая энергия торможения автомобиля, преобразуемая в электричество, а также энергия от главного электродвигателя. Когда водителю необходима дополнительная мощность, накопленная энергия вновь возвращается основному электромотору.

Разработчики предлагают несколько уровней увеличения мощностей - на данном этапе шесть режимов. В итоге максимально возможная активность Twizy Renault Sport F1 достигает 97 л.с. (он способен разогнаться с места до сотни за 6,0 секунд и достичь максимальной скорости почти 110 км/ч.) Однако, прибавка к мощности возможна лишь на короткое время - до 13 секунд.

Автомобиль весит 564 кг, а по габаритам занимает совсем немного пространства: 2,60 м в длину, 1,49 в ширину и 1,45 в высоту.

Особенности экстерьера Twizy Renault Sport F1 заключаются в следующих деталях: комплект аэродинамических элементов, гоночные слики от болида Formula Renault 2.0., руль и дисплеи с "Формулы", контролирующие ускорение, заряд батарей, давление масла, температуру охлаждающей жидкости.

Как пообещали создатели концепт-кара, Twizy Renault Sport F1 в этом году будет продемонстрирован на различных мероприятиях, включая мотор-шоу в Барселоне и этап Мировой серии Renault в Арагоне. Не исключено, что концепт-кар отправится в мировое турне по крупным городам, включая российские Москву и Санкт-Петербург.

Обновлено 08.07.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх