Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Citroen Wild Rubis станет серийным

Citroen Wild Rubis станет серийным Citroen Wild Rubis станет серийным

Новый Citroen Wild Rubis, серийное производство которого автомобильный концерн планирует начать в 2015 году, это не обычная машина. Довольно редкий случай, когда концептуальный автомобиль может стать доступным широким массам потребителей.

Необычный дизайн нового Citroen поразил внимание зрителей на автосалоне в Шанхае (Китай). Внушительный кроссовер гармонично сочетает в себе элементы классического и спортивного стилей. 21-дюймовые диски, мощная радиаторная решетка, вытянутые фары, масштабные габариты – все это делает новую модель Ситроен весьма брутальной. В то же время серийные автомобили видимо сохранят в себе далеко не все элементы необычного дизайна, свойственного концепту. Уже сейчас конструкторы заявляют, что новые Ситроен Wild Rubis, которые будут создаваться на конвейере не будут иметь 21-дюймовых колесных дисков.

Если говорить о технической составляющей, то о ней пока не сообщается. На автосалоне в Шанхае концепт имел гибридную силовую установку, общая мощность которой составляла 300 л.с. При этом 230 л.с. обеспечивал бензиновый двигатель с турбиной, объемом 1,6 л, а еще 70 л.с. приходилось на электрический мотор. Вполне возможно, что такая же комбинация моторов сохранится и на моделях, которые пойдут в серийное производство. Сейчас батареи Wild Rubis способны обеспечить машине проезд на 50 км. Кроме того, современная силовая установка обеспечивает пониженный выброс углекислого газа в атмосферу – не более 43 г на один километр пути. Добавим, что производство нового автомобиля Citroen перенесено на территорию КНР.

Обновлено 18.09.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх