Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автошколы могут обязать строить собственные площадки

Автошколы могут обязать строить собственные площадки

В России продолжают обсуждать новые правила, которые могут обязать соблюдать все автошколы. Среди них – строительство собственной площадки для обучения водителей. Авторы данной инициативы считают, что таким образом можно будет избавиться от недобросовестных автошкол, которые демпингуют и не подготавливают водителей как следует.

Сейчас автошкола в Калининском районе предлагает потенциальным водителям обучение в удобном для них районе города с опытными инструкторами. Высокие стандарты обучения позволяют водителям с уверенностью управлять автомобилем в любых, даже самых сложных условиях, а не просто получить водительское удостоверение, сдав экзамен в ГИБДД.

Наличие собственной площадки для практических занятий является преимуществом автошколы. Тем не менее в больших городах многие подобные учреждения могут использовать только стихийные площадки. Если требования о наличии собственного автодрома станет обязательным, то многие школы по вождению закроются. Специалисты считают, что делать требования обязательным сразу в любом случае нельзя. Нужно вводить изменения постепенно.

Кроме того, эксперты много говорят о повышении уровня обучения в автошколах. Занятия должны происходить таким образом, чтобы новички научились хорошо водить, а не просто сдавали экзамен, получая по сути только теоретические знания. Специалисты считают, что обучение нужно максимально приблизить к реальности. Для этих целей автодромы нужно оборудовать светофорами, пешеходными переходами, макетами железнодорожных переходов и другими объектами, с которыми можно встретиться, управляя автомобилем на дорогах города.

Обновлено 07.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх