Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Киа Рио – когда цена соответствует качеству

Киа Рио – когда цена соответствует качеству

Компаний, предлагающих бюджетные автомобили, на российском рынке более чем достаточно, однако если присмотреться к городскому трафику, то без каких-либо статистических данных можно понять, что лидерами в данном сегменте стали корейцы.

Самым доступным корейским субкомпактным автомобилем, который предлагается в России, является Kia Rio. Его цена вполне доступна для большинства российских семей и более чем соответствует качеству автомобиля. К тому же, на всю свою продукцию, в том числе и на Рио, компания Киа предоставляет гарантию сроком на пять лет или 150 000 километров пробега, что дает уверенность и спокойствие на протяжении солидного промежутка времени.

Модель Рио представлена корейским производителем сразу в двух кузовах – седан и хетчбек. Технически это две одинаковые машины, за исключением длины и объема багажника. Седан Kia Rio имеет габаритную длину 4370 миллиметра и багажник на 500 литров. Длина хетчбека от бампера до бампера равна 4120 миллиметрам. Полезный объем багажника «пятидверки» – 389 литров. Выбор основывается лишь на личных пожеланиях и предпочтениях.

Не в последнюю очередь Рио заслужил свою популярность благодаря внешнему дизайну, который лишен какой-либо скромности класса «В». Спортивный силуэт, фирменная решетка радиатора, красивые колесные диски, а также стильные фальш-воздухозаборники в передних крыльях создают приятные впечатления от автомобиля меньше чем за полмиллиона рублей в базовой комплектации.

Усевшись за руль, становится ясно, что Киа Рио не перестает приятно удивлять. Первое, и самое главное, что бросается в глаза – это превосходная обзорность. Второе, не менее важное – регулировка рулевого колеса и сидений обеспечит комфорт для человека любой комплекции, от хрупкой девушки до взрослого мужчины. В «базе» корейский авто богат на такие опции, за которые другие автопроизводителя берут доплату. Например, две передних подушки безопасности, антиблокировочная тормозная система, система предупреждения об экстренном торможении, передние электростеклоподъемники, кондиционер и четырехканальная аудиосистема уже входят в стандартную комплектацию. При желании и наличии определенного количества денежных средств, Рио может быть оборудован полным электропакетом, задним датчиком парковки, аудиосистемой на шесть динамиков, модулем Bluetooth, бесключевым доступом в салон, дополнительным комплектом подушек и шторок безопасности, климатической установкой, а также системой курсовой устойчивости.

Нелишним будет также напомнить, что модель Рио производится на российском предприятии в Санкт-Петербурге по лицензии Kia Motors. Автомобиль для России отличается от чистокровного «корейца» увеличенным дорожным просветом, а также аккумуляторной батареей большей емкости, что гарантирует беспроблемный пуск двигателя холодной зимой. Кстати, о моторах. Официальный дилер Kia в Санкт-Петербурге предлагает Рио с двумя силовыми установками на выбор. Оба двигателя бензиновые. Более доступный вариант имеет рабочий объем 1,4 литра и максимальную мощность 107 лошадиных сил. Если требуется более мощный мотор, то 1,6-литровый 123-сильный агрегат порадует отличной динамикой и скоростью. Оба мотора могут работать как с механической, та и с автоматической коробкой передач. В среднем и седан, и хетчбек потребляет около шести литров топлива на сто километров пробега, что является отличным показателем в классе.

Киа Рио – отличный выбор в качестве семейного автомобиля, авто на каждый день, а также в качестве первой машины. Модель не предлагает головокружительных скоростных рекордов или премиального комфорта, но станет лучшим и надежным четырехколесным другом.

Обновлено 04.04.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх