Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Минивэн семейства Ford: плюсы и особенности модели

Минивэн семейства Ford: плюсы и особенности модели

В последние годы от аналитиков разных рынков только и слышно, что в тренде кроссоверы, а хэтчбэки остаются самыми популярными типами кузовов в сегменте легковых авто. Но при этом четверть всего количества реализованных легковых машин – минивэны. Они же в варианте представителей разных марок чаще других становятся автомобилями года, лучшими проектами Европы и т.д.

Так, знаменитая американская компания-производитель авто семейства Ford в 2008 году стала изготовителем самых продаваемых в мире машин именно благодаря ее минивэну – Ford S-Max. Он же, кстати, за год до этого стал автомобилем года в Европе. А с 2010 года эта модель обеспечила последователям Генри Форда стабильный прирост прибыли минимум на 12% в год. Откуда у авто берется все больше поклонников?

Если верить автолюбителям, отдавшим предпочтение данной модели американского автомобиля, в списке ее отличительных качеств 5 плюсов:

  • достойное качество комплектации (кузова, электроники, систем безопасности) по приемлемой цене;
  • узнаваемый дизайн (оказывается, для 80% водителей этот вопрос принципиален);
  • высокая надежность основных элементов сборки;
  • отличная маневренность;
  • продуманный интерьер, который делает минивэн идеальным как в роли семейного авто, так и в качестве коммерческого малого транспорта.

К этому стоит добавить еще пару важных качеств. Во-первых, автомобили данного семейства являются одними из самых продаваемых в мире, что делает их желанным предметом кредитных договоров. Проще говоря, если обратиться к правильному дилеру, то купить Ford S-Max в рассрочку можно будет на самых выгодных условиях.

Еще один плюс – возможность получить машину в любой комплектации. А в данном семействе (S-Max) выбрать есть, из чего. Бензиновые и дизельные моторы, автоматическая и механическая КПП, различный объем двигателей, мощность от 140 до 240 лошадиных сил. В зависимости от того, для каких целей водителю нужна машина, он может подобрать тот комплект, который максимально его устроит. Что до внутренних вариаций, то здесь тоже есть выбор: стандартная сборка с пятью креслами или версия с семью креслами, два из которых могут складываться в пол, существенно повышая вместительность автомобиля.

Как и наиболее популярные легковые модели от Ford, минивэн серии S-Max не отличается особым аппетитом. Напротив, он достаточно экономичен (в городских условиях). Но главный его плюс – ремонтоустойчивость: по степени надежности модель вполне сопоставима с лидерами сегмента легкого коммерческого транспорта категории "премиум".

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.euro-motors.ru/.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх