Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Mercedes-Benz начал продавать новый электромобиль B-Class Electric Drive

Mercedes-Benz начал продавать новый электромобиль B-Class Electric Drive

Немецкий производитель Mercedes-Benz недавно представил на американском рынке новый электромобиль B-Class Electric Drive. Конфигурация машины имеет особое отличие. Теперь водитель, заплативший 600 долларов, может получить дополнительный пакет опций, в который входит обогрев лобового стекла, удаляющий наледь, а также расширитель запаса хода. Итак, новые Mercedes с электромотором будут доступны с целым пакетом дополнительных функций.

Согласно паспорту в комбинированном цикле электромобиль Electric Drive может проехать, используя одну зарядку 140 км (87 миль). Опция Temporary range extender предусматривает дополнительную теплоизоляцию дверей и крыши автомобиля, что улучшает эффективность климат-контроля и экономит электричество. Если же вы нажмете на кнопку, расположенную на консоли перед тем, как начнется зарядка, вы получите дополнительные 27 км (17 миль) к тому пробегу, который указан в паспорте транспортного средства. Период заправки стал больше на полтора часа. А вот железные компоненты автомобиля не поменялись. Электромобиль оснащен аккумулятором, емкостью 28 (36 кВт/ч).

Гибридный автомобиль Chevrolet Volt оборудован аккумулятором, емкостью 16,5 кВт/ч, однако электроника транспортного средства дает возможность использовать лишь 10,8 кВт/ч (примерно 65%). Это значит, что виртуальный расширитель можно применить и для этой модели.

Добавим, что ранее производители электромобилей применяли и другие интересные трюки. Так в 2009 году индийский автомобиль Reva NXR можно было заряжать при помощи SMS.

Обновлено 30.06.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх