Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Гран-при Италии выиграл Льюис Хэмилтон

Гран-при Италии выиграл Льюис Хэмилтон

В минувшие выходные на Гран-при Италии наибольше количество очков набрала команда Mercedes. Выиграть очередной этап «Формулы-1» могли оба ее пилота, однако победу в этом раз одержал Льюис Хэмилтон. Если у вас уже есть автомобиль от немецкого производителя, то вас может заинтересовать разборка Mercedes в специализированном сервисе.

По результатам квалификационных заездов Льюис Хэмилтон сумел завоевать первое место на стартовой решетке и соответственно начинал гонку первым, но техническая неисправность в болиде привела к тому, что на трассу он отправился со старта только четвертым. Лидером пелетона долгое время был Нико Росберг. Напомним, что партнет Хэмилтона по команде Mercedes в настоящее время возглавляет турнирную таблицу текущего сезона «королевских гонок». Британец достаточно легко обогнал второго и третьего гонщиков, после чего стал следовать по трассе за напарником. Соотношение сил не изменилось и после пит-стопа, который гонщики делали только один раз. Выйти на первое место и финишировать победителем Хэмилтону удалось после ошибки Нико Росберга, который в итоге закончил гонку вторым. Третье место на Гран-при Италии завоевал Фелипе Масса. Для команды Williams этот подиум стал первым за последние1,5 года, а для самого гонщика – первым в новом экипаже.

Победа на очередном этапе «Формулы-1» в итальянском Монце позволила Льюису Хэмилтону приблизиться к партнеру по команде Mercedes Нико Росбергу на 7 очков, сократив отставание до 22 очков. Преимущество Росберга остается достаточно солидным, однако не стоит забывать о том, что в последней гонке сезона пилот, выигравший Гран-при получает сразу 50 очков. Это значит, что шансы на победу есть у многих.

Обновлено 08.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх