Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В России снова подорожал бензин

В России снова подорожал бензин

В период с 15 по 19 сентября в России увеличилась средняя цена на бензин. Аи-92 подорожал до 32,33 рублей за литр (на 8 копеек), Аи-95 — до 34,96 рублей за литр (на 4 копейки). Об этом сообщают аналитики. Если вы хотите купить топливо оптом, то вы можете обратиться в специализированную компанию.

Самый значительный рост цен на 92-й бензин был зафиксирован в Уральском, Приволжском и Центральном федеральном округах. Топливо для автомобилей подорожало здесь на 10 копеек, составив 31.26, 31.81 и 31.93 рубля за один литр. Минимальное увеличение цен было отмечено в Южном федеральном округе. Здесь бензин Аи-92 подорожал на 3 копейки. Стоимость одного литра составляет 31,98 рубля.

Стоимость 95-го бензина сильнее всего увеличилась в Северо-Кавказском федеральном округе. Сейчас топливо стоит здесь 35,75 рубля за один литр, подорожав на 9 копеек. Меньше всего Аи-95 увеличился в цене в Приволжском федеральном округе. Средняя цена топлива здесь составляет 34,66 рубля за один литр. Стоимость выросла на 1 копейку. В Южном федеральном округе 95-й бензин стоит 34,78 рубля, уменьшившись в цене на 1 копейку.

Стоимость дизельного топлива летних сортов на российских заправках увеличилась на 2 копейки и составила на прошлой неделе 33,35 рубля за один литр.

По мнению аналитиков, в настоящее время топливный бизнес в России остается монополией, а на цены влияет налогообложение и ситуация на мировом рынке, так как нефтяные компании ориентируются в первую очередь на экспортный рынок. На стоимость топлива влияет себестоимость добычи нефти, затраты на доставку, а также налоги и сборы. Вероятно, цены на ГСМ продолжат расти.

Обновлено 24.09.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх