Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Льюис Хэмильтон выиграл первый российский этап Формулы-1

Британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Formula 1, который впервые состоялся в России на трассе «Сочи-автодром» в воскресенье 12 октября. Второе место на подиуме тоже досталось представителю Mercedes – гонщику Нико Росбергу. Третье место занял Валттери Боттас из Williams. Россиянин Даниил Квят по итогам квалификационных заездов стартовал на этапе, проходившем в Сочи пятым, но финишировать ему удалось только на 14 месте. Если вы любите не только «королевские гонки», но и свой автомобиль, то вас может заинтересовать возможность купить чехлы на сиденья в специализированном магазине, где представлен широкий выбор качественной продукции.

Участникам Гран-при Формулы-1 в Сочи необходимо было преодолеть 53 круга. Посмотреть на первый российский этап F1 приехал президент РФ Владимир Путин. Глава государства лично вручил кубок победителя Льюису Хэмилтону, который финишировал первым на «Сочи-автодром». За три этапа до окончания сезона Кубок конструкторов уже выиграла команда Mercedes. Победителем в личном зачете тоже должен стать представитель этой команды. В настоящее время у Льюиса Хэмилтона 291 очко, а у Нико Росберга – 274. В этом году никто не может составить настояшую конкуренцию пилотам «Мерседес», и первое место предстоит разыграть между собой гонщикам одной команды, конструкторы которой лучше всех подготовились к текущему сезону.

Добавим, что посмотреть на Гран-при Formula 1, впервые проходящий в России, собралось более 65 тысяч человек. В воскресенье утром здесь состоялась торжественная церемония открытия гонок, в которой приняли участие все пилоты F1, вышедшие потом на старт.