Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Вызов эвакуатора

Вызов эвакуатора

Основным в эвакуации транспортным средством является эвакуатор, который может быть разным в зависимости от конкретных нужд. Наиболее востребованными признаны именно эвакуаторы с лебедкой, которые позволяют осуществлять подъем тяжеловесных грузов при помощи двух выдвижных аппарелей. В основе конструкции большинства эвакуаторов лежит качественная электрическая или гидравлическая лебедка, поэтому все погрузочно-разгрузочные работы выполняются на самом высоком уровне. Нередко они сопровождаются подкатными тележками, которые помогают эвакуировать транспорт с заблокированными колесами. Ремни выполняют функцию крепежей, обеспечивая устойчивость во время передвижения. Выбор того или иного эвакуатора зависит от того, в какой ситуации оказался пострадавший автомобиль. 

Компании, занимающиеся эвакуацией, постоянно должны принимать важные решения в выборе спецтехники, которая поедет на помощь. И здесь важно, чтобы все было спланировано надлежащим образом, а техника не подвела и была способна поднять то или иное транспортное средство. Порой приходится решать такие сложные технические задачи, что даже вызвать эвакуатор недостаточно. Однако в большинстве случаев возможности этих машин просто поражают. Существуют даже двухэтажные машины, перевозящие сразу несколько транспортных средств. Представители правоохранительных органов также обращаются к помощи эвакуаторов, чтобы убрать с места парковки машину, либо помочь расчистить путь в результате аварии. 

Эвакуаторы, оснащенные гидроманипулятором, способны решить проблему куда лучше, чем те, что работают только с лебедкой.  Однако и тут имеются свои ограничения, так как эвакуаторы, оснащенные гидроманипулятором, обладают не большой грузоподъемностью. В некоторых случаях, когда дело касается транспортировки крупногабаритной техники, осуществляется частичная погрузка. Для этого на платформу помещается только передняя или задняя часть автомобиля. Принято считать, что вызов эвакуатора дешево возможен только днем. Однако большинство компаний предлагает такую услугу и ночью, так как попасть в аварию можно в любое время суток. Оснащенный гидравликой современного образца, эвакуатор обладает большим количеством опций. Большинство эвакуаторов прибывает на место поломки своевременно благодаря наличию системы навигации. Ее наличие особенно важно тогда, когда дело касается труднодоступной местности. 

Обновлено 13.04.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх