Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Эвакуаторы в Москве не будут увозить машины на глазах у водителей

Эвакуаторы в Москве не будут увозить машины на глазах у водителей

Максим Ликсутов, возглавляющий столичный департамент транспорта, сообщил о том, что теперь в Москве не будут эвакуировать машины прямо на глазах у их владельцев. Теперь транспортировка автомобиля на платформу будет прекращаться по требованию водителя, если же специальные службы откажутся оставить машину в покое, им будет грозить штраф. Разумеется, эвакуатор в Москве, вызванный по инициативе автовладельца будет выполнять свою работу в полном объеме. Изменения коснутся только принудительной эвакуации.

Есть и другие изменения, которые могут быть внесены в законодательство. В частности планируется ужесточить наказание для тех водителей, которые передвигаются по тротуарам и велосипедным дорожкам. В настоящее время за подобное правонарушение предусмотрен штраф в 2000 рублей, который не пугает злостных нарушителей. Теперь же предлагается отнимать водительские права на срок от полугода и более. Такое наказание, по мнению представителей ГИБДД, должно стать более действенным.

Тем не менее специалисты неоднозначно относятся к новой инициативе. Прежде всего могут возникнуть проблемы с фиксацией нарушений. Кроме того, существуют ситуации, когда нет возможности проехать по дороге, например, в случае дорожно-транспортного происшествия. Все подобные случаи подлежат обсуждению заинтересованными сторонами.

В Госдуме лишение водительских прав за выезд на тротуар назвали слишком суровым наказанием. В настоящее время депутаты предлагают увеличить штраф до 5000 рублей, за второе подобное нарушение придется заплатить 10000 рублей, а за третье нарушение уже придется расстаться с удостоверением.

Обновлено 28.10.2014
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх