Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Штрафовать за езду на летних шинах не будут

Штрафовать за езду на летних шинах не будут

Комитет по транспорту Государственной Думы РФ отклонил законопроекты, согласно которым водителям пришлось бы платить штрафы за езду зимой на летних шинах или летом – на зимних. Размер штрафов за нарушения должен был составить от одной до пяти тысяч рублей. Специалисты ведомства отметили, что новые законопроекты не соответствуют регламенту Таможенного союза, вступающего в силу в 2015 году.

Один из отклоненных Госдумой законопроект предложили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Депутаты Северной столицы предложили обязать водителей, управляющих легковыми и грузовыми машинами, масса которых не превышает 3,5 тонн, использовать зимние шины в период с в период с 1 декабря по 28 февраля в обязательном порядке в большинстве регионов России. Те же, кто посетил шиномонтаж и установил зимние нешипованные шины, могли бы использовать покрышки круглогодично. За нарушение запретов водителям пришлось бы заплатить штрафы – от 1 до 5 тыс. рублей.

Второй законопроект на рассмотрение Государственной Думы внес член Совета Федерации Владимир Федоров. Сенатор предлагал запретить эксплуатацию автомобилей без зимних шин зимой (даты начала и окончания периода в каждом субъекте РФ должны были устанавливаться индивидуально, исходя из метеорологических условий и климата). Нарушителей ожидал штраф в размере одной тысячи рублей.

Оба законопроекта комитет по транспорту Государственной Думы РФ посоветовал отклонить, с чем при рассмотрении согласилась большая часть депутатов нижней палаты парламента.

Обновлено 13.10.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх