Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автомобильная сигнализация с обратной связью

Автомобильная сигнализация с обратной связью

Для того, чтобы обеспечить безопасность транспортного средства, необходимо установить качественную автосигнализацию. Современные российские и зарубежные производители предлагают широкий выбор многофункциональных устройств, среди которых вы можете выбрать то, что подходит вам наилучшим образом. Приобрести специальный прибор, можно обратившись в магазин автомобильных сигнализаций в Санкт-Петербурге, где представлен широкий выбор продукции.

Автосигнализация с обратной связью – современный и удобный вариант противоугонного устройства. В стандартную комплектацию, как правило, входит сирена, специальные датчики, сигнализирующие об ударах, и GSM-модуль или брелок, который выполняет роль прибора связи. Именно последние позволяют автовладельцу получать данные о том, в каком состоянии находится транспортное средство.

На что нужно обратить внимание при покупке? Чем отличаются приборы разных производителей? Современная сигнализация с обратной связью может иметь дополнительные функции: автозапуск мотора для прогрева салона в морозы, регулировка работы различных устройств автомобиля: стеклоподъемники, мультимедиа и другие комплектующие. Главная задача таких опций состоит в улучшении комфорта водителя. Учтите, что дополнительными функциям действительно может быть очень удобно пользоваться, однако они неизменно повышают цену противоугонного устройства.

Обратная связь противоугонного устройства может осуществляться тремя основными способами: при помощи динамического кода, при помощи диалогового кода, при помощи цифрового кода. В последнем случае используется GSM-модуль, а не радиопередатчик. Кроме того, такой прибор будет более надежным, хотя его стоимость и окажется выше.

Динамический и диалоговый код отличаются алгоритмом. При этом надежность и радиус действия сигнализации ограничены мощностью радиопередатчика. Данные с него поступают на брелок противоугонного устройства.

Если в комплект автосигнализации входит GSM-модуль, то радиус действия прибора почти ничем не ограничен. Это значит, что владелец транспортного средства может сохранять контроль над своим автомобилем постоянно. Данные о состоянии машины поступают на сотовый телефон. Что касается ограничений, то они могут быть связаны исключительно с качеством, предоставляемой мобильным оператором связи.

Обновлено 11.07.2014
Наверх