Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Возможен ли ремонт автомобиля своими руками?

Возможен ли ремонт автомобиля своими руками?

Не секрет, что ремонт автомобиля - дорогое удовольствие, и хорошо, если он был проделан качественно. К сожалению, нередко автовладельцы после "профессионального" ремонта осознают, что сами смогли бы сделать его не хуже. Так возможен ли самостоятельный ремонт машины?

В первую очередь необходимо точно определиться с очагом неисправности, диагностировать неполадку. Опытный автомобилист часто знает это с первого взгляда или звука, которые указывают на те или иные отклонения. Однако новичку стоит обратиться за диагностикой в специализированный сервис - несомненно, диагностика стоит дешевле возможных ошибок и ненадлежащего ремонта.

Во-вторых нужно понять, насколько реальна коррекция собственными руками. Причины для ремонта могут быть совершенно разными: механические повреждения кузова и внутренних частей, сбои электроники, неполадки в оборудовании и т.д. Некоторые из неполадок могут быть устранены только лишь с помощью специального оборудования - и тогда нужно приложить все усилия на поиск профессиональных мастеров, в то время как другие вполне могут быть устранены самим владельцем (например, произвести косметический ремонт кузова, или заменить сломанный элемент не составит большого труда). В последнем случае стоит найти руководства к действию, что совершенно точно не должно составить труда: в интернете полно подробных описаний, советов, пошаговых инструкций и т.п. Кроме того, немало разнообразных форумов, на которых опытные участники могут не только подсказать ЧТО делать, но и ГДЕ приобрести необходимое оборудование и материалы. Для этого стоит немного озаботится и поискать в интернете сообщества по различным запросам, например "ремонт авто в беларуси стартер". Не сомневайтесь, обязательно найдутся водители со схожей проблемой, которые посоветуют, что делать.

Таким образом, состояние Вашего автомобиля - в Ваших руках: соизмеряйте правильно свои желания, физические и финансовые возможности - и все возникающие неполадки будут легко исправлены.

Обновлено 11.07.2013
Наверх