Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

О разнообразии запчастей

О разнообразии запчастей

Ежедневно большое количество водителей сталкивается с дилеммой, связанной с покупкой запчастей: какие лучше купить - оригинальные или нет? Несомненно, покупка оригинальных означает определенное качество и надежность. Однако их стоимость часто бывает достаточно высока, чтобы однозначно покупать при необходимости замены. Выбор между гарантированным качеством и серьезными расходами сложен, тем не менее существует вариант покупки т.н. "оригинальной" запчасти, но намного дешевле. Как же возможно таким образом купить запчасти?

Все дело в процессе производства и выпуска запчастей для автомобилей. Большинство автопроизводителей не выпускают все необходимые запчасти на собственных заводах, а заказывают их у сторонних производств, занимающихся тем или иным видом продукции. Предприятие, которое выиграло тендер по производству этих самых запчастей, реализует необходимые высокие требования по качеству и поставляет их затем автопроизводителю. В итоге на деталях могут быть указаны две торговые марки (крупного автомобильного гиганта и реального поставщика запчастей).

Самое интересное начинается после комплектации заказа: поскольку деталь уже была сконструирована, а оборудование по ее производству оснащено должным образом, предприятие-поставщик продолжает выпуск данного продукта. Однако после выполненного заказа эта компания уже не имеет права маркировать детали двойным логотипом: только своим собственным. Эта запчасть и является прекрасным вариантом для покупки: покупатель получает прекрасное качество необходимого продукта (оригинал), но не переплачивает за бренд.

В этой ситуации уместно детально изучить деталь, нуждающуюся в замене (место производства, название завода-изготовителя): возможно, на рынке присутствуют вполне достойные аналоги по умеренным ценам, и автовладелец окажется в выигрыше - качество запчасти будет на наивысшем уровне, и не придется обращаться за комплексными юридическими услугами в Москве или любом другом городе, чтобы оспорить возможные дефекты.

Обновлено 12.09.2013
Наверх