Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ремонт турбокомпрессоров

Ремонт турбокомпрессоров Ремонт турбокомпрессоров

Довольно часто со временем турбокомпрессоры автомобиля становятся непригодными для использования и требуют ремонта. Если ваша машина уже не находится на гарантийном обслуживания, то починка турбин может быть более выгодным делом, чем приобретение новых агрегатов для транспортного средства. При этом нужно помнить, что для некоторых машин эти конструктивные узлы уже не производятся, в этом случае ремонт турбин несомненно будет более целесообразным вариантом.

Турбокомпрессор автомобиля – это высокотехнологичный агрегат, его составные элементы тесно взаимосвязаны. Это означает, что не всегда ремонт одного из неисправных узлов обеспечит гарантию того, что другие узлы со временем не сломаются. Тем не менее диагностика турбины в автосервисе позволяет найти причину поломки агрегата. При дальнейшей эксплуатации автомобиля это почти наверняка позволит избежать подобных проблем. Если вы опасаетесь, что ремонт не даст нужного результата, то можно выбрать замену турбин.

Перед тем, как начать ремонт турбокомпрессора, устройство тщательно осматривают для того, чтобы обнаружить повреждения и неисправности. Если явных дефектов не выявлено турбину диагностируют под давлением на специальном стенде. В процессе проверки становится ясно, подлежит ли агрегат ремонту. После того, как причина поломки турбокомпрессора найдена, с согласия заказчика агрегат разбирают и определяют, сколько будет стоить ремонт. Если клиент согласен, то неисправные детали турбины меняют, а затем устройство балансируют и проверяют на специальном стенде.

Обновлено 24.10.2013
Наверх