Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Капитальный ремонт двигателя - причины

Капитальный ремонт двигателя - причины

Рано или поздно любой даже самый качественный автомобильный двигатель изнашивается. На этом этапе водителю нужно выбрать – замена мотора или капитальный ремонт. В ходе капитального ремонта, мастер полностью обновляет характеристики силовой установки, так чтобы они соответствовали эксплуатационных требованиям.

Давайте посмотрим, какие причины могут приблизить капитальный ремонт двигателя. В первую очередь это несвоевременная замена масла или масляного фильтра. В этом случае механизмы и детали мотора подвергаются усиленному трению и быстро изнашиваются. Моторное масло должно быть хорошего качества, если это не так, то возрастает вероятность появления смолистых отложений и закупорки масляных каналов, что тоже приводит к преждевременному износу двигателя. Если это произошло, то вам нужно будет обратиться в центр технического обслуживания, например, в kodiauto.ru.

Помимо масляных в своевременной замене нуждаются топливный и воздушный фильтры. Кроме того, нужно следить, чтобы все соединения, которые связаны с впускной системой сохраняли плотность. Проверить это можно, во время техосмотра в автосервисе. Если в мотор попадет грязь и пыль, это приведет к быстрому износу поршней и цилиндров двигателя.

Любой мотор нуждается в мелком ремонте и регулировке. Если неисправности своевременно устранять, то и необходимость в капитальном ремонте двигателя в техцентре возникнет еще не скоро. Обязательно нужно правильно подбирать свечи зажигания. Кроме того, важно следить за тем, чтобы угол опережения для зажигания был настроен правильно.

Обновлено 05.02.2014
Наверх