Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Установка фаркопа

Установка фаркопа

Фаркопом называется тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое используется для буксировки легковых и грузовых прицепов при помощи транспортного средства (тягача). Если вы собираетесь купить фаркоп в Москве, то выбирайте компанию, специалисты которой помогут вам установить устройство. Будет лучше, если этим займутся квалифицированные мастера. Впрочем, иногда возникают ситуации, когда автовладелец хочет заняться установкой ТСУ самостоятельно в силу каких-либо причин. В этом случае нужно обратить внимание на некоторые особенности этой процедуры.

В первую очередь нужно проверить комплектность. Это важно, ведь если нехватка какого-то элемент будет обнаружена в ходе установки, то может оказаться, что машина уже разобрана, но завершить процедуру вы не можете. Проверка осуществляется при помощи инструкции, где должна быть указана комплектация. При установке важно действовать в соответствии с инструкцией. Так обычно первым пунктом является демонтаж бампера. Все шаги нужно выполнять в том порядке, в которым они прописаны в инструкции. Если у вас возникают какие-то проблемы, то вы можете обратиться в специализированный сервис, однако соблюдение правильной последовательности обычно избавляет от лишних сложностей.

Собираясь купить прицеп или фаркоп для него, выбирайте устройство, которое подходит под ваши требования. Учтите, что конструкцию ТСУ поменять нельзя. Если возникает такая необходимость, и установка невозможна, то, вероятно, тягово-сцепное устройство было выбрано неправильно. Кроме того, доработка может негативно сказаться на качественных характеристиках фаркопа. Перевозка грузов в данном случае может стать небезопасно. Если возникают сложности подобного рода, то с ними нужно обратиться в компанию, которая продала вам устройство. В бампере автомобиля нужно будет сделать вырез. Эта процедура выполняется в точном соответствии с инструкцией, чтобы внешний вид транспортного средства не был испорчен. На следующем этапе вам нужно будет подключить электронику, которую предварительно нужно правильно подобрать. Если у вас возникают трудности на этом этапе, то мы советуем обратиться в автосервис за помощью к квалифицированным специалистам. Кроме того, выполнять установку ТСУ в сертифицированном автосервисе следует в том случае, если ваша машина все еще находится на гарантии. Это поможет избежать сложностей с дилеров в дальнейшем.

Обновлено 11.07.2014
Другие материалы в этой категории: « Ремонт рулевых реек Ремонт кузова »
Наверх