Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выездная диагностика автомобиля

Выездная диагностика автомобиля

Покупка автомобиля – радостное событие, которое не должно быть омрачено низким качеством машины. Особенно это касается подержанных транспортных средств. 

Диагностика и удобство выезда к клиенту 

Довольно часто при покупке подержанной машины мы не можем достоверно оценить ее состояние. Верить на слово продавцу в таких ситуациях не стоит. Выездная проверка авто перед покупкой поможет решить эту проблему, защитит вас от неправильных решений. Знать состояние авто крайне важно, ведь владелец обязан знать, что ждет его при эксплуатации. Стабильная работа машины и уверенность на дороге – залог безопасности водителя и его близких. Также диагностика поможет определить настоящую стоимость авто при покупке. Если вы не являетесь специалистом, то прибегнуть к помощи выездного мастера просто необходимо. 

Подбор авто по определенным параметрам 

Проверка кузова авто – один из важнейших пунктов диагностики. Сверка производственных номеров, фактический пробег и степень износа кузова – важные показатели качества автомобиля. Иногда такую проверку невозможно провести без специального оборудования, а обычный осмотр не даст нужную информацию. Поэтому, только обратившись к профессионалам, можно получить необходимые сведения о машине, которую вы хотите приобрести. Одним из видов осмотра является диагностика с помощью сканера. Здесь диагностику автомобиля перед покупкой проводят электронными приборами. Они фиксируют все ошибки и поломки внутри авто, которые невозможно определить невооруженным глазом. Такой способ проверки помогает протестировать все основные исполнительные устройства в автомобиле и определить степень их изношенности. 

Проверка технических жидкостей в машине – тоже немаловажный аспект диагностики. К таким жидкостям относят масло, тормозную жидкость, жидкость для охлаждения и трансмиссии. Некоторые покупатели недооценивают важность этих деталей и впоследствии получают огромные проблемы. Еще очень важно проверить состояние подвески и тормозов. Именно они являются гарантией безопасности водителя на дороге. 

При выездной диагностике есть возможность проверить работу этих механизмов люфт-детектором, который создает условия работы авто, близкие к поведению машины на дороге. Таким образом, специалисты сразу могут определить, есть ли у этих систем поломки или недостатки. Такая диагностика поможет избежать катастрофических последствий и, возможно, спасет жизнь водителя. 

Преимущества услуги специалиста на целый день 

Если вы выбираете между несколькими машинами, то тут тоже не обойтись без выездной диагностики. Подбор авто по параметрам даст возможность выбрать именно тот автомобиль, который больше всего соответствует вашим требованиям и пожеланиям. Только в профессиональном сервисе проверят электронику, аккумулятор и генератор. В рамках такого тестирования проводят и проверку всех электронных цепей в машине, что может показать неполадки с освещением или кондиционированием. А ведь не секрет, что исправность данных систем влияет не только на безопасность и комфорт, но и на расход топлива. 

Диагностика авто перед покупкой должна проводиться обязательно. Услуга специалиста на целый день – это экономия средств, качество и надежность. Обычно компания, которая проводит диагностику, дает не только заключение о дефектах, но и рекомендации по их устранению. Если вы решили покупать автомобиль, который уже протестировали, то обязательно попросите список рекомендаций и совместно с ответственным сотрудником распределите по степени важности все работы, которые следует выполнить. Такой список дается вместе с приблизительной стоимостью работ и комплектующих. Он поможет вам не только ориентироваться в проблемах автомобиля, но и станет хорошей помощью для торга при покупке машины. Знайте, что сэкономив на диагностике, вы можете потерять гораздо больше. Речь идет не только о денежных средствах, но и о вашем здоровье и жизни.

Обновлено 22.09.2014
Наверх