Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Советы по выбору автозапчастей

Советы по выбору автозапчастей Советы по выбору автозапчастей

Любому владельцу автомобиля рано или поздно приходиться сталкиваться такой проблемой, как выбор запчастей.

Разумеется, следует заранее ознакомиться с тем, какие факторы следует принимать во внимание, покупая детали. Если вы владеет автомобилем зарубежного производства, то вам поможет интернет магазин запчастей для иномарок, где представлен широкий выбор качественной продукции.

Большинство водителей знают, что запчасти могут быть оригинальными и неоригинальными. При этом качество неоригинальных в некоторых случаях может быть не хуже, чем у оригиналов, но цена их в несколько раз ниже. Это характерно для заводов-партнеров известных брендов, продукция которых проходить тщательный контроль. Разумеется, есть предприятия, которые выпускают детали без всяких лицензий, просто занимаясь штамповкой поддельных запчастей. Вот такую продукцию покупать не стоит. Итак ясно, что для своего автомобиля нужно покупать или оригинальные запчасти и узлы (если вам позволяют средства), или качественные неоригинальные детали — это позволяет значительно сэкономить, не ставя под угрозу безопасность тех, кто пользуется транспортным средством.

Что касается оригинальных деталей, то они могут быть новыми или бывшими в употреблении. Такие предлагают многие разборки иномарок, а также некоторые интернет-магазины, где, кстати, обычно можно купить не только шины, детали, автомобильные аксессуары. Там же осуществляется продажа моторного масла, что очень удобно для водителей, которым не приходится в поисках необходимых товаров колесить по всему городу.

Б/у оригинальные запчасти чаще всего снимают с аварийных автомобилей, пробег которых не превышал 120 тысяч километров. У таких деталей остаточный ресурс сохраняется на максимально высоком уровне — до 75%. При использовании такие машины регулярно проходили сервисное обслуживание у дилера и использовались без значительных нагрузок. К данной категории обычно относят британские запчасти, стоимость которых на вторичном рынке достаточно низкая. Детали из Латвии, Литвы, Беларуси и Польши обычно имеют остаточный ресурс от 30 до 55%. Самым низким обычно является ресурс у запчастей, снятых с аварийных автомобилей, которые использовались в России.

Таким образом, при покупке запчастей в интернет-магазине самое важное знать историю их происхождения. В этом случае вы можете оценить качество приобретаемых автомобильных деталей.

Обновлено 05.04.2015
Наверх