Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Юристы для автомобилистов

Юристы для автомобилистов

Развитие общества и государства в России приводит к тому, что взаимоотношения между гражданами и государственными органами все больше приобретают правовую основу. И в России медленно, но неотвратимо начинает формироваться облик правового государства.

Правозащита - основа правового государства

Об этом свидетельствует тот факт, что в повседневной жизни в конфликтных ситуациях с государственными органами и служащими, граждане все чаще обращаются за юридической помощью в частные юридические фирмы. Которые успешно отстаивают права своих подзащитных на всех этапах делопроизводства, начиная с возникновения конфликта, и заканчивая судебным разбирательством.

Необходимость юридической помощи автолюбителям

Не исключение и успешная работа частных юридических фирм в области авто права. Представитель узкопрофильных юридических фирм, представляющих интересы граждан в делах, связанных с автотранспортом – автоюрист, обладает глубокими профессиональными познаниями и судебной практикой, именно в этой сфере. Поэтому может помочь в таких случаях, когда, например, возникает угроза того, что при фактической невиновности водителя, его пытаются сделать виноватым в ДТП, при этом помощь профессионального юриста просто необходима.

Обжалование постановлений ГИБДД

Также оказывается помощь в обжаловании постановлений ГИБДД - возврат водительских прав в рамках действующего законодательства. На первых этапах такого дела автоюристы, зачастую бесплатно, изучают материалы дела. На основании чего дают заключение, дающее представление о реальности возврата прав. Если шансы имеются, то с большой вероятностью дело будет закрыто в пользу клиента. Дела, не имеющие шансов, в производство не берутся.

Споры со страховыми компаниями

Еще одно направление, по которому чаще всего требуется помощь автоюристов – это споры со страховыми компаниями. Так как отказы в выплате страховых возмещений по КАСКО и ОСАГО или их существенное занижение, стали типичным явлением. При обращении к автоюристу, он в первую очередь проведёт переговоры со страховой компанией и уже после этого велика вероятность разрешения дела без судебного разбирательства. В таких случаях, оказывается помощь в проведении независимой авто экспертизы, и в судебном порядке взыскивается вся страховая сумма, и кроме того неустойка, убытки и другие издержки связанные с судом.

Обновлено 22.07.2013
Наверх