Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Инновационный подход к ручке управления для мотоцикла

Инновационный подход к ручке управления для мотоцикла

В технике давно привыкли к такому объекту, как ручка управления. С тех пор, как ею начали пользоваться, это устройство практически не изменилось. Тем не менее не так давно одна французская компания Inoveli, базирующая на острове Корсика, предложила инновацию в этой области.

Новая конструкция ручки от французского производителя позволяет исключить проворачивание запястья. Мотоциклисту останется двигать только большим пальцем, все остальные не будут задействованы. По замыслу инженеров подача газа будет регулироваться не за счет верчения-кручения ручки управления, как это происходит сейчас, а путем нажатия большим пальцем на специальный небольшой рычаг. Приобрести мотоцикл с более традиционной ручкой управления вы можете в компании Элит-Мото, которая предлагает широкий выбор различной техники.

По мнению корсиканских конструкторов компании Inoveli новый способ подачи газа является более удобным, безопасным и надежным. Многие эксперты считают, что это действительно так.

Модернизированная ручка управления может использоваться для мотоциклов, квадроциклов, снегоходов и гидроциклов. Ее уже успели опробовать на практике. В частности такой вариант подачи газа сейчас используют некоторые мотогонщики, которые принимают участие в спортивных соревнованиях. На последнем ралли «Дакар» один из мотоциклов тоже был снабжен инновационной ручкой управления.

Сейчас Inoveli предлагает приобрести новую ручку управления мотоциклом, которая получила название FV-01, за 230 евро. Это можно сделать и в магазине, и онлайн. Впрочем, некоторые эксперты не одобряют новой технологии, считая, что она решает придуманную проблему.

Обновлено 27.01.2014
Наверх