Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Mitsubishi создал простой и удобный интерфейс для авто

Mitsubishi создал простой и удобный интерфейс для авто

Mitsubishi Electric Corporation информирует о создании нового интерфейса Ultra-simple HMI, который будет использоваться в информационно-развлекательными системах автомобилей.

Проектировщики разрабатывали интерфейс для разных моделей от Mitsubishi так, чтобы пользователи получили простую в управлении систему, которая будет минимальным образом отвлекать водителя при движении. Чтобы сократить количество операций, которые нужны для выполнения любого действия, используется система прогнозов, основанная на командах, отданных ранее и специальных алгоритмах, учитывающих данные, полученные от бортовых датчиков. Разумеется, электронная система от японского производителя традиционно отличается высокой надежностью, однако если вам потребуется ремонт электрики в Минске вы всегда можете обратиться в специализированный автосервис, где работают квалифицированные мастера. Доверив свою машину опытным специалистам, вы можете быть уверены, что все работы будут выполнены качественно и оперативно.

Новый Ultra-simple HMI будет использоваться совместно с GPS-навигатором, медиа-системой, мобильным телефоном и климатической установкой. Система выполняет анализ данных о совершенных поездках, текущих координатах, скорости движения автомобиля, расхода бензина, а также некоторых других показателей, в том числе, температурных. Используя эти сведения, агент прогнозов отображает на мониторе перед автовладельцем три операции для каждого устройства, которые возможно будет выполнять водитель. Если нужного пункта пока нет, то его можно выбрать в меню вручную. Это заметно упрощает управление автомобилем и делает езду более комфортной и безопасной.

Специалисты Mitsubishi Electric Corporation считают, что новый интерфейс позволит в большинстве случаев выполнить необходимое действие за два нажатия кнопок, на что уйдет не больше 15 секунд. Если сравнить с другими информационно-развлекательными системами, то на этот процесс может уходить до 50 секунд или 15 нажатий кнопок. Возможно интерфейс дополнят устройством распознавания голоса, тогда отдавать команды можно будет при помощи слов.

Обновлено 05.03.2016
Наверх