Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Необходимость ремонтных и профилактических работ Камазов

Необходимость ремонтных и профилактических работ Камазов

Предоставление комплекса услуг включающих ремонт Камаза, предполагает наличие запасных частей к каждому из узлов. Качественное техническое обслуживание с выполнением ремонтных работ по сравнительно невысоким ценам можно назвать более приемлемым вариантом, чем приобретение новой техники. А если учесть, что автомашины Камского автозавода достаточно неприхотливы и очень надежны в эксплуатации даже при неблагоприятных условиях работы, то затраты на ремонт сводятся к минимуму. Требование по замене деталей или модернизации автотехники возникают в редких случаях, не связанных с аварийными ситуациями. 

Качественное обслуживание автотехники 

Из-за специфичности и сложности проведения ремонта специалисты советуют обращаться в проверенные организации, которые имеют солидный опыт, пользуются услугами профессиональных работников, разбирающихся в различных моделях камазов, владеют навыками подбора деталей и устранения неполадок в различных узлах. Самостоятельные исправления не всегда заканчиваются успехом и могут привести к усугублению ситуации, созданию предпосылок к большим затратам, чем предполагалось. 

Для обслуживания машин требуются такие запчасти на Камаз, которые обеспечат длительность функционирования спецтехники, выдержку максимальных нагрузок. К наиболее востребованным услугам относят ремонтные работы двигателей, что может быть связано с повышенными нагрузками, с низким качеством используемого топлива, с несвоевременным проведением технического осмотра и др. Причинами обращения в автосервис могут быть неполадки в группе цилиндро-поршневой или топливной систем, в рулевом управлении, редукторах, в электрооборудовании и др. 

Этапы ремонта двигателей 

При проведении высококачественного ремонта камазов двигателю уделяется особое внимание. Этапы капремонта выглядят следующим образом: 

  • проводится диагностика;
  • выполняется полная разборка;
  • все входящие детали очищаются с помощью спецсредств;
  • производится оценка степени изношенности запасных частей;
  • заменяются или восстанавливаются запчасти по необходимости;
  • проводится сборка;
  • выполняется тестирование на стенде. 

Все комплектующие, имеющие маркироваку "Оригинальные запчасти Камаз", подвергаются дополнительному тестированию для уверенности в безукоризненной работе и успешном завершении ремонта. Владельцам популярных грузовых автомобилей опытные мастера советуют как можно чаще проводить профилактические проверки во избежание негативных последствий и быстрого устранения вовремя обнаруженных проблем.

Обновлено 08.01.2016
Наверх