Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Бали - завораживающий танец жизни

Бали - завораживающий танец жизни

Отправиться в захватывающее путешествие, которое полностью изменит жизнь, наполнит незабываемыми впечатлениями и полезными знаниями, даст возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Куда? Конечно, на Бали.

Не зря девизом этого острова, входящего в состав государства Индонезия, является «Великолепный остров Бали», просто и лаконично, так, как и должно быть, идеальное описание острова для туристов, которых, кстати, здесь очень любят. Культура на каждом из островов архипелага Индонезии разная, и поэтому балийцы держатся несколько обособленно от остальных сограждан - но, в то же время, они очень дружелюбно настроены по отношению к приезжим гостям.

Ездить на Бали лучше в сухой сезон – с июня по октябрь. Сезон дождей длится с ноября по март, в этот период, к тому же, весьма вероятны землетрясения и цунами. Температура воздуха редко опускается ниже 26 градусов тепла, а океан стабильно теплый, с водой около 26 градусов.

Столицей и крупнейшим городом острова является Денпасар, а наиболее популярным городом – Кута. Люди артистичные часто также наведываются в Убуд, который является сосредоточение художественного движения на Бали.

Если посмотреть на бали на карте, то сведущие люди сразу поймут, что лучше всего ехать туда, чтобы заняться водными видами спорта – например, серфингом. Здесь часто проходят соревнования по этому виду спорта, в том числе и международные. Можно найти большое количество серф-школ, в которых туристов с удовольствием обучают катанию на доске. Также очень развит парусный спорт, теннис, и всевозможные пляжные виды соревнований. Любители гольа тоже могут почувствовать себя в своей тарелке.

Конечно, наиболее привлекательной для туристов является культура острова, которую не встретишь больше нигде в мире. Балийцы гордятся своей историей, и всячески поддерживают старинные традиции. Интересная традиционная деревянная скульптура, сочетающая в себе языческие и индуистские мотивы, стала хорошим сувениром для многих посетителей острова. Именно на Бали зародилось искусство росписи по шелку или хлопку –батик, которое изучают во всех художественных школах. Таким образом украшают как праздничную, так и обычную, повседневную одежду.

Самым зрелищным мероприятием всего отдыха будет, несомненно, традиционный танец кечак. Его танцует очень большое количество людей, разыгрывая сценку из Рамаяна. Это история двух влюбленных, где мужчина пытается, с помощью верной армии обезьян, спасти любимую из рук злого существа. Исполнение этого танца более чем 150 людьми захватывает дух и оставляет незабываемые впечатления.

Обновлено 05.01.2014
Другие материалы в этой категории: « Услуги аренды автомобилей За лечением в Финляндию »
Наверх