Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Преимущества покупки авто в салоне

Преимущества покупки авто в салоне

Как правило, перед покупкой автомобиля уже выбранной модели каждый человек просматривает множество вариантов его приобретения: в автосалоне, с рук, бу, пригнанный из другой страны и т.д. Прежде чем принять окончательное решение, следует четко определить для себя все достоинства и недостатки каждого из вариантов, после чего приступить к покупке согласно наиболее оптимальному из этого ряда. 

Чтобы быть в большей степени беспристрастным покупателем стоит посетить авторынок, изучить спектр предложений, их качество, условия приобретения (легальность, особенности купли-продажи и др.) и поговорить с продавцами, которые могут посоветовать наилучший вариант. С другой стороны имеет смысл посетить автосалон (например, выбрать по отзывам автосалон гранд) и ознакомиться с условиями покупки автомобилей в нем. 

Несмотря на то, что вариант приобретения с рук, как правило, значительно дешевле, в нем есть свои подводные камни. Во-первых, это состояние автомобиля - ведь любое подержанное авто имеет определенный пробег, износ запчастей и т.д.  Не всегда сходу можно определить уязвимые участки конкретной машины (если только сразу не провести диагностику), что может повлечь за собой дополнительные расходы после заключения договора купли-продажи. Во-вторых, покупка подержанных машин может быть чревата проблемами с правохранительными органами: в случае если она была угнана или нелегально завезена на территорию России. Это подталкивает к мысли, что, решившись на покупку бывшего в употреблении авто, необходимо в достаточной степени доверять продавцу, а также проверить все возможные документы.

Что же касается автосалонов, наиболее отпугивающим фактором для многих автолюбителей является цена, которая зачастую бывает достаточно высока. Однако если обратиться к преимуществам такого способа покупки авто, может оказаться, что они превосходят указанный вопрос. Во-первых, в автосалонах продают новые автомобили: без пробега и износа, что подразумевает изначально более высокий уровень безопасности и меньший процент возможности поломки. Во-вторых, в автосалонах предоставляется гарантия на автомобили, что предполагает  спокойную эксплуатацию автомобиля в течение достаточно долгого срока. В-третьих - для опасающихся стоимости - в салонах зачастую есть возможность приобретения авто в кредит, что позволяет получить все перечисленные преимущества сразу - без предварительного долгого срока накопления. В-четвертых, автосалоны часто предоставляют акции, скидки, подарочные сертификаты и т.д., что сделает покупку еще более приятной.

Обновлено 30.07.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх