Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Гламурный внедорожник от Land Rover

Гламурный внедорожник от Land Rover

Недавно стало известно, что британцы серийно выпустят новый кроссовер Range Rover Evoque, который воплотит в себе основные черты Convertible. Напомним, что прототип внедорожника с открытым верхом был представлен в Женеве в 2012 г. (именно он был сконструирован на базе Evoque).

Этот внедорожник имел металлическую складную крышу и две двери, которые оптимально подходят для кузова типа кабриолет. Демонстрация этой модели публике была направлена прежде всего на исследование вкусов и отношения потребителей к данному автомобилю, так как за 3 года до него компания Nissan уже выпустила кроссовер с открытым верхом (Nissan Murano), который был признан "Самым нежеланным автомобилем 2011 года".

Очевидно, интерес публики проснулся к новому внедорожнику-кабриолету, так как производство Range Rover Evoque Convertible планируется начать уже в 2014 году. Возможно, это обусловлено тем, что новый внедорожник будет принадлежать премиум-классу, а его стоимость будет на 10-15 процентов выше, чем обычного кроссовера (ориентировочная стоимость базовой модели: 30,7 тыс. фунтов стерлингов в Англии). Таким образом, автомобиль будет доступен далеко не всем, так как и обслуживание и запчасти land rover будут весьма дороги.

Что касается внешнего вида, то серьезных изменений кузова серийная модель не получит: самым главным отличием от женевского концепта Range Rover Evoque станет мягкая крыша (вместо жесткого металла), электропривод которой будет полностью убираться в багажник. Технические компоненты также останутся без особых изменений: варианты бензинового (240 л.с.) и дизельных (150 л.с. и 190 л.с.) двигателей. Внедорожник-кабриолет будет доступен в переднеприводной и полноприводной версии. Что касается дополнительного оснащения, то в автомобиле будут доступны следующие функции: система помощи паркования, система защиты при опрокидывании, камеры обзора 360 градусов.

Обновлено 02.08.2013
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх